Изготавливается из листьев старых, диких чайных деревьев. В процессе производства чаевод повышает температуру, в которой хранятся чайные листья. Это делает их более тёмными, меняет вкус и аромат.
Как заваривать Дикий пуэр шу (3 года)
от 5 до 6 грамм
120 мл
примерно 100°
менее 1 минуты
от 5 до 15 завариваний
Полезные свойства
Лучше пить утром или в обед, так как чай бодрит, повышает тонус. Улучшает пищеварение, нормализует желудочно кишечный тракт. Стимулирует полет мысли.
Эффект
Напиток даёт стойкий тонизирующий эффект. Проясняет разум. Такой чай можно пить только с утра, так как употребив этот напиток на ночь, можно не уснуть всю ночь. А употребляя по 2-3 чашки в день, можно оздоровить весь организм.
Вкус
Вкусовой букет этого пуэра очень разнообразен. Он сочетает в себе орехово-шоколадные нотки, а так же ноты фруктов и ягод, преобладает аромат винограда.
Аромат
Этот чай имеет древесный аромат.
Цвет настоя
Заваренный чай тёмный, густой, цвета чёрного кофе. Вкус – сильный и немного терпкий.